Филиал федерального государственного 

бюджетного образовательного учреждения

высшего образования  

Уфимский государственный

нефтяной технический университет  

в г. Октябрьском                

          

Физическая культура и спорт

 

Гордостью филиала является сданный в эксплуатацию в 2001 году спортивно – оздоровительный комплекс общей площадью 1500, в котором действуют прекрасно оснащённые тренажёрный, теннисный, шахматный залы, зал тяжёлой атлетики, зал для игры в бильярд, два восстановительных центра с саунами, бассейнами, комнатами психологической разгрузки, открытый корт для игры в мини – футбол, большой теннис, волейбол и т.д. Ежедневно в них занимаются более 300 человек.

Филиал является бессменным лидером городской спартакиады среди учебных заведений по 10 видам спорта, занимая призовые места по таким видам как плавание, футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, легкоатлетический кросс, настольный теннис, лыжные гонки.

В основе спортивной работы лежит широкое привлечение сотрудников и студентов к занятиям физической культурой и спортом. В спортивных залах филиала постоянно работают секции: баскетбола, волейбола, настольного тенниса, гиревого спорта, футбола, атлетической гимнастики, легкой атлетики, а также группа «Здоровья». Сотрудники и студенты филиала принимают активное участие в качестве волонтёров и участников во Всероссийских спортивных мероприятиях: «Кросс нации», «Лыжня России», «Российский азимут».

Многие студенты- спортсмены филиала входят в состав сборных команд Башкортостана и России, принимают участие в спортивных универсиадах различного уровня в составе команд УГНТУ в таких видах как спортивное ориентирование, лыжные гонки, плавание, гиревой спорт, борьба дзюдо, самбо, бокс, греко – римская борьба.

 

Спортивные достижения студентов филиала:

 

по спортивному ориентированию

Глухарёв Василий (МП0011) – мастер спорта международного класса, чемпион   России, чемпион Европы среди молодежи, чемпион мира среди юниоров, обладатель кубка мира по спортивному ориентированию;

Насибуллин Ильгизар (МП0011) – мастер спорта России, чемпион РБ, бронзовый призер первенства России по спортивному ориентированию:

Хайбрахманов Тимур (БГР0611) – КМС, чемпион Приволжского федерального округа, чемпион России по спортивному ориентированию.

Вирфель Сергей (БГР0611) – КМС, чемпион Приволжского федерального округа, чемпион России по спортивному ориентированию;

по плаванию

Шарифуллин Динар (ГР0112) – мастер спорта РФ, серебряный призер спартакиады вузов России, финалист зоны России, чемпион РБ по плаванию;

по гиревому спорту

Минияров Фархад (ГР0613) – мастер спорта РФ по гиревому спорту, бронзовый призер Чемпионата мира (г. Милан) в 2010 году.

Малофеев Михаил (ГР0811) – мастер спорта РФ по гиревому спорту,   Чемпион Республики Башкортостан  2010 года, серебряный призер первенства Мира среди юношей;

Сахибгареев Розалин (ГР0013) – мастер спорта РФ по гиревому спорту, V место на чемпионате мира среди взрослых, призер первенства России, чемпион РБ;

Магдеев Вагиз (МП0112) – мастер  спорта РФ по гиревому спорту, чемпион РБ, победитель всероссийского турнира;

Сибгатуллин Зиннур (МП0112) – мастер спорта РФ по гиревому спорту, IV место на чемпионате мира среди старших юношей, IV место на первенстве России, чемпион РБ;

по футболу

Идиятуллин Айваз (НД0011) - лучший вратарь РБ, чемпион III дивизиона первенства России по футболу, вратарь премьер-лиги футбольного клуба «Рубин» г. Казань;

Халфин Владлен (БГР1012) – лучший игрок на Международном турнире «Легенды Спартака» г.Тобольск, нападающий студенческой сборной России.

по лыжным гонкам

Миндуллин Динар (НД0011) - серебряный призер чемпионата Башкирии по лыжным гонкам;

по борьбе

Гареев Радмир (ГР0112) - кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо, призер первенства РФ, чемпион РБ;

Мухлисов Эдуард (МП0112) - самбо, Дзюдо, чемпион РБ, серебряный призер всероссийского турнира;

Арсеньев Александр (МП0211) - самбо, дзюдо, чемпион РБ, победитель всероссийского турнира, серебряный призер первенства России;

Рахимов Артем (БГР1111) – КМС по самбо, чемпион РБ;

 

по боксу

Савкин Александр (МП0111) - мастер спорта РФ по боксу, чемпион РБ,  победитель всероссийского турнира;

по армспорту

Галяшкин Максим (БГР1111) – чемпион РБ, чемпион Приволжского ФО по армрестлингу.

по спидвею

Гизатуллин Денис (факультет Механики)- Мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка европейских клубных чемпионов, победитель Кубков и чемпионатов России в личных, парных и командных гонках;

Гатиятов Марат (факультет Механики) - Мастер спорта,  победитель Кубков и чемпионатов России в личных, парных и командных гонках;

Гатиятов Руслан (факультет Механики) - Мастер спорта, победитель и призер Комндного чемпионата России;

Филюшкин Сергей (факультет Механики) - Мастер спорта, серебряный призер Чемпионата Европы среди пар, победитель и призер Командного и Личного чемпионата России;

Калимуллин Максим (факультет Механики) - Мастер спорта, победитель Кубков и чемпионатов России в личных, парных и командных гонках;

Шайхуллин Эдуард (факультет Механики) - Мастер спорта, серебряный призер Кубка европейских клубных чемпионов, победитель Кубков и чемпионатов России в личных, парных и командных гонках;

Гафуров Ренат (факультет Механики) - Мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка европейских клубных чемпионов, победитель Кубков и чемпионатов России в личных, парных и командных гонках;

Марданшин Ринат (факультет Механики) - Мастер спорта международного класса, серебряный призер Командного чемпионата мира, серебряный призер Кубка европейских клубных чемпионов, чемпион СССР, чемпион России, серебряный призер Спартакиады народов России в личном зачете и командном зачете.

Ежегодно проводятся спортивно – массовые мероприятия, дни здоровья и спорта, в которых участвует коллектив филиала.

 

 

РАСПИСАНИЕ

ЗАНЯТИЙ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ И ГРУПП «ЗДОРОВЬЯ»

Секции

баскетбол

н/теннис

волейбол

гири

футбол

л/атл.

плавание

атл.

гим-ка

бильярд

группа

Здоровья

аэробика

Место

занятий

Спорт.

зал

Теннис. зал

Спорт.

зал

Гиревой

зал

Фут.

поле

Парк, с\зал, шейпинг зал

Плават. Бассейн Дворец спорта

Шейпинг зал

Бильярдная комната

Шейпинг зал

Гимнастический зал  (2й корпус)

Понедельник

 

19.00-21.00

17.00-19.00

18.00-20.00

18.00-20.00

 

20.00-21.00

17.00-21.00

17.00-19.00

17.00-19.00

17.00-18.30

Вторник

19.00-21.00

17.00-19.00

 

 

 

17.00-19.00

 

15.00-19.00

17.00-19.00

 

18.00-19.30

Среда

 

19.00-21.00

17.00-19.00

18.00-20.00

18.00-20.00

 

20.00-21.00

17.00-21.00

17.00-19.00

17.00-19.00

 

Четверг

19.00-21.00

17.00-19.00

 

 

 

17.00-19.00

 

15.00-19.00

17.00-19.00

 

17.00-18.30

Пятница

 

19.00-21.00

17.00-19.00

18.00-20.00

18.00-20.00

 

20.00-21.00

17.00-21.00

17.00-19.00

17.00-19.00

17.00-18.30